Автострахование Мурманск – советы по выбору страховой компании

Автострахование Мурманск: как логически верно выбрать страхователя

Сегодня на рынке предоставления страховых услуг России работает много страховых компаний, а из тех страхователей, которые работают Мурманске, более 80% предлагают клиентам автострахование – Мурманск. Складывается впечатление, что рынок автострахования является полностью освоенным и способным удовлетворять потребности всех автомобилистов. Но если это так, то почему большое количество клиентов страховых компаний жалуются на страховщиков? А все дело в том, что многие страховщики забыли, что они на самом деле являются структурами финансового характера, работающими исключительно с документами и деньгами. Возникает еще один вопрос: как отличить порядочных страховщиков?

Каждый автомобилист, решивший воспользоваться услугой автострахования – Мурманск, должен выбирать одну страховую компанию и чтобы этот выбор был правильным, лучше придерживаться логики:

1.Не всегда крупный страховщик – лучше. Клиентам больших страховых компаний приходится дольше отстоять в очереди для получения страховой выплаты.

2. Страховые компании, предлагающие услугу «автострахование» в Мурманске с собственными СТО не всегда лучший выбор. Страховщики требуют от работников таких станций выполнять ремонт максимально быстро и дешево, ну а дешевый и быстрый ремонт, как известно, хорошим не бывает.

3. Если цена автострахования в Мурманске, предложенная страховщиком уж слишком низкая, над этим надо хорошо подумать. Проблема кроется в том, что каждый страховой полис имеет свою конкретную пороговую стоимость и когда страховщик опускает стоимость ниже этого «порога», тогда у него могут появиться проблемы с выплатами. Надо сказать, что обычно, чем более низкой является цена страхового полиса, тем более серьезные проблемы возникают с выплатами. Страховщики используют специальную формулу, позволяющую правильно рассчитать страховой тариф с вероятностью наступления страхового случая и примерной величиной убытков. По этой формуле цена полиса КАСКО не может составлять меньше 10% от цены транспортного средства.

4. Если страховщики сообщают, что их учредители торгуют либо добывают полезные ископаемые либо же задействованы в банковской сфере, и именно эти источники дают деньги на выплаты страховок, то это может говорить только о том, что страховая компания почти разорена и занимает деньги у собственных учредителей на страховые выплаты, либо что компания никаких собственных резервов не формирует. Что в обоих случаях не хорошо.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте